ЮБИЛЕЙ, ДЕНЬ ПОСЁЛКА И ДЕНЬ РОССИИ

Тройной праздник 10 июня отметил Сазоновский Дом культуры вместе со зрителями

Перед началом мероприятия члены Молодёжного парламента и ДОО «Эдельвейс» провели акцию «Российский триколор».

6-3 

Праздничная программа, посвящённая полувековому юбилею учреждения культуры, Дню посёлка Сазоново, Дню России, была яркой и насыщенной.

Торжественную часть концерта ознаменовал гимн РФ.

Многих жителей п. Сазоново, как, впрочем, и гостей вечера, с Домом культуры связывает своя история. Кто-то занимался в творческих коллективах, выступал на сцене, участвовал в мероприятиях или просто был зрителем.

Пронзительный экскурс в прошлое от момента зарождения культуры в крае до наших дней подготовила заведующая Сазоновским поселковым филиалом Чагодощенской ЦБС Валентина Макара. С библиотекой ДК связывает многолетняя творческая дружба. За годы сотрудничества проводились разные совместные программы.

Понимание и поддержку Дом культуры всегда находил от администраций посёлка и района, отдела культуры, Молодёжного парламента, самого коллектива. В реализации творческих замыслов изрядно помогала школа искусств.

Не оставались в стороне и воспитанники ДК, которые зачастую становились добровольцами – ведущими: это Дмитрий Торопов, Ксения Лебедева, Илья Головачёв. Они всегда рады помочь наставнику – руководителю Татьяне Непеин.

Самой огромной оценкой за проделанную работу для всех были аплодисменты зрителей, которые и в этот день не жалели эмоций и ладоней.

Конечно, в праздник не обошлось без подарков и поздравлений. Главных виновников торжества - коллектив Дома культуры и аудиторию приветствовали руководитель администрации Чагодощенского района Ирина Зорикова, которая вручила директору ДК Татьяне Непеин сертификат на улучшение материально-технической базы на сумму 50 тыс. рублей, глава п. Сазоново Светлана Кольцова – сертификат на 20 тыс. рублей.

6-1

Гостем вечера была депутат Законодательного Собрания области Любовь Царёва. Она выразила своё восхищение коллективу и лично от себя вручила сертификат на 10 тыс. рублей.

Слова благодарности и напутствий звучали от педагога Чагодской детской школы искусств Галины Андрющенко, которая когда-то была руководителем учреждения, от воспитанников выступил Дмитрий Торопов, от зрителей - жительница п. Сазоново Ольга Леонтьева.

Ответной благодарностью от ДК для всех стал незабываемый концерт. Своё настроение, любовь и признательность подарили Татьяна Непеин, Борис Шадт, Наталья Родичева, мужской вокальный дуэт Анатолия Коновалова и Сергея Егорова, Александра Живуленкова, Владимир Виноградов, Анастасия Андрианова, танцевальная студия «Империя» (руководитель Юлия Смыченко), танцевальные коллективы «Карабаночки» (руководитель Елена Карабанова) и «Золотой возраст» (руководитель Ольга Мезгина).

Качественный звук и световое сопровождение номеров обеспечил Олег Сушилов.

Концерт прошёл с ошеломляющим успехом и был подготовлен на высочайшем уровне. Браво всем солистам и коллективам, всем тем, кто создавал этот праздник! Кто любит свою Родину, дело и земляков.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.