ВСЕ АРТИСТЫ – В ГОСТИ К НАМ

Вечернюю программу праздника «Процветай, стекольный край!» продолжили выступления артистов, которые приехали из разных уголков Вологодчины и Тихвинского ДК Ленинградской области.

6-3

Образцовый художественный коллектив танцевальный ансамбль «Вертохи» Шольского ДК с. Зубово Белозерского района под руководством Натальи Нестеровой был основан в 1995 году. Сейчас в нём занимаются 25 человек в возрасте от 7 до 20 лет. На V международном фестивале-конкурсе барабанщиц и мажореток на фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске в Белоруссии в июле 2022 года стал лауреатом первой степени в номинации «Дефиле барабан» за выступление под песню «Вологда» с аранжировкой известного вологодского музыканта Виталия Синицына, которое произвело на чагодощенцев неизгладимое впечатление.

Их земляки дуэт «Калина» радовал зрителей народными песнями и хитами 90-х.

Наша гордость, любовь, восхищение! Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, участница вокального телеконкурса «Новая звезда» Евгения Винник и ансамбль «Марья» Тихвинского ДК пленяли зрителей своим талантом и мастерством.

6-1

Наш земляк Кирилл Макушев, солист Череповецкого филармонического собрания, артист и солист Камерного хора «Воскресение» им С. Г. Зуева, лауреат Всероссийских и областных конкурсов в очередной раз представил песни из репертуара Муслима Магомаева на музыку Арно Бабаджаняна.

Лауреат Всероссийских конкурсов Анна Матюнина органично влилась в праздничный концерт.

Солист Дворца химиков г. Череповца, лауреат международных конкурсов, участник TV-проекта «Весна песни» в г. Санкт-Петербург Андрей Курсаков вернул своим творчеством людей «серебряного возраста» в молодость - в эпоху Советского Союза, поражая галантностью и профессионализмом.

Шоу-балет «Golden dance» стал настоящим украшением праздника. Танцоры излучали молодость в ритмах зарубежной эстрады.

Звезда праздника - Виталий Синицын, который в 2003 году стал победителем первого Всероссийского конкурса артистов эстрады. С 1995-2020 года являлся солистом группы «Сборная Союза», её безумно любят в нашем районе. С 2021 года Виталий Синицын успешно занимается сольной карьерой. На концерте Виталий Синицын выступил со своим коллективом «Бродяга Время». Думаю, что совместное селфи Виталия Синицына с сотнями чагодощенцев в абсолютной темноте на площади у РДК может войти в Книгу рекордов.

Праздничная дискотека от Череповецкого ночного клуба «Платина» с Константином Богоявленским, который был бессменным ведущим 95-летнего юбилея Чагодощенского района, продолжалась до 3 часов утра.

Бесконечно красивый салют, запечатлённый сотни раз на видео очевидцами, стал достойной вишенкой на торте юбилея, который с нетерпением ждали наши земляки.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.