В САЗОНОВЕ - НОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

12 августа в парке посёлка Сазоново состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

2019.08.16 3 4

На важное для посёлка событие собрались руководители района и муниципального образования, футболисты Сазонова и Чагоды, жители и гости района, представители организаций, оказавшие посильную помощь и поддержку во время строительства площадки. Напомним, что новая спортивная площадка в Сазонове появилась после принятия решения на Градостроительном совете в январе этого года.

- Посёлок Сазоново и его будущие чемпионы давно нуждаются в современном спортивном объекте. Ребята футбольной команды «Дениол» во главе с тренером Олегом Фёдоровым своими победами и призовыми местами давно заслужили право совершенствовать мастерство на хорошем поле, - обозначил свою позицию глава района Александр Косёнков. – Прежде всего, эта площадка построена для 45 юных футболистов посёлка и для проведения спортивных мероприятий с приглашёнными на турниры командами. Эта площадка стоимостью 4 млн рублей, сделанная с учётом новейших технологий, позволяет тренироваться в лучших условиях. Огромные слова благодарности всем тем, кто приложил к этому объекту руку, сердце и разум.

Александр Владимирович поблагодарил депутатов посёлка, руководителя администрации Ирину Зорикову и главу посёлка Светлану Кольцову, подрядчика ИП Александра Батогова, который не имея опыта возведения подобных проектов, взял на себя смелость и сделал всё с душой и качественно, субподрядчика ООО «Севердорстрой» за помощь в проведении самых сложных и трудоёмких работ.

Глава района вручил руководителю администрации посёлка Ирине Зориковой сертификат на установку уличного видеонаблюдения спортивного объекта. Накануне Дня физкультурника Александр Владимирович вручил благодарность сазоновским спортсменам и ветеранам Валерию Акулову, Льву Никишенкову, Михаилу Волкову, Олегу Фёдорову.

Глава МО п. Сазоново Светлана Кольцова отметила, что футбол - это командная игра, которая развивает не только физические качества спортсменов, но и закаляет характер, учит решать сложные задачи. От районного отделения партии «Единая Россия» Светлана Васильевна вручила капитану команды «Дениол» футбольный мяч.

Руководитель администрации посёлка Ирина Зорикова, которая лично контролировала все этапы строительства объекта, от имени жителей посёлка и от себя лично поблагодарила каждого партнёра проекта, главу района - за поддержку и ходатайство перед Правительством области о выделении средств, за безвозмездную помощь в подготовке участка под будущее спортивное сооружение - Валерия Акулова, ООО «Северстройресурс» в лице генерального директора Сергея Демидова, Чагодощенское ДРСУ в лице начальника Виктора Налимова, МУП «Универсал» в лице директора Сергея Григорьева, а также руководство ООО «Севердорстрой» Романа Голубева и Алексея Кошелева - не только за оказанную спонсорскую помощь, но и за контроль и консультирование подрядчика на всех этапах выполнения работ. Было отмечено и личное участие, и заинтересованность в достойном исполнении объекта строительства подрядной организации ИП Александра Батогова.

- Надеюсь, что все усилия, которые приложили эти люди, не пройдут даром, и молодёжь посёлка будет ценить такой подарок и бережно относиться к новой спортивной площадке, - подытожила Ирина Зорикова.

Тренер футбольной команды «Дениол» Олег Фёдоров заверил, что команда приложит максимум усилий в развитии сазоновского спорта. Юлия Виноградова, мама двоих юных футболистов команды, поблагодарила всех от лица родителей спортсменов и выразила надежду на проведение хороших спортивных праздников.

Право торжественно перерезать символическую красную ленточку было предоставлено главе района, главе посёлка и капитану футбольной команды Сергею Торопову. Первый гол, забитый главой района Александром Косёнковым в ворота нового футбольного поля, дал старт товарищескому матчу между командами «Дениол» п. Сазоново и «Стекольщик» п. Чагода, который закончился со счётом 1 : 4.

 2019.08.16 3 2

2019.08.16 3 1

2019.08.16 3 3

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.