ОБНОВЛЁННЫЙ МЕГРИНСКИЙ ДК РАСПАХНУЛ ДВЕРИ

Праздничным концертом в д. Мегрино открыли Дом культуры после масштабного ремонта

Долгожданное событие состоялось в воскресенье, 21 ноября, благодаря программе губернатора области Олега Кувшинникова «Сельский дом культуры».

2021.11.23 2-1

Мероприятие прошло тепло и подарило массу положительных эмоций зрителям.

На праздничном концерте присутствовали первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова, глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов, начальник отдела культуры спорта и молодёжной политики Елена Раннель, которые поздравили директора Дома культуры Людмилу Окуневу, участников художественной самодеятельности, мегринцев со значимым событием в жизни поселения и деревни.

Как долго ДК ждал ремонта! Вопрос не раз поднимали жители на сходах с участием главы района Александра Косёнкова, озвучивали перед руководством поселения. И вот всё случилось. Творческому сезону, репетициям и мероприятиям быть!

Подрядчики провели замену оконных блоков, дверей, ремонт санузлов, покраску и выравнивание стен, монтаж подвесного потолка, светильников. Изменилась сцена. Для создания безбарьерной и доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения оборудовали пандус. Стало светло, комфортно и красиво.

Гармоничные изменения оценили жители деревни и гости, приехавшие на концерт, который состоялся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе мероприятия танцевальный коллектив «Вдохновение» продемонстрировал новые костюмы, которые были приобретены благодаря региональному проекту «Народный бюджет». В концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности Мегринского Дома культуры, из Белых Крестов и Покровского.

Добрые зрители, не скрывая радости, не жалели ладоней и осыпали выступающих бурными аплодисментами.

2021.11.23 2-2

Анастасия КОНОНОВА.
Фото Елены Раннель.