В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ – БЕСПЛАТНО

Консультации узких специалистов стали доступнее

7 июня шесть пациентов Чагодощенской ЦРБ побывали в Вологодской областной клинической больнице №2 г. Череповца на консультации у врачей-специалистов узкого профиля.

2021.06.11 2Это был первый целенаправленный выезд чагодощенцев в областную больницу. Поездка к узким специалистам стала возможна благодаря совместным действиям главного врача ВОКБ №2 г. Череповца Андрея Пулина, и.о. главного врача Чагодощенской ЦРБ Вячеслава Петруся и руководства Чагодощенского района. Наших земляков консультировали эндокринолог, кардиолог, онколог. Некоторым по показаниям выполнено УЗИ.

Чагодощенцы остались довольны оказанными консультациями и поделились впечатлениями с «Искрой».

-В мае мы с мужем проходили очередную диспансеризацию. Терапевт Наталья Челышева предложила записать нас на консультацию к кардиологу и эндокринологу. Мы выехали из Чагоды в 7 утра. По приезду на место в холле поликлиники нас встретила заведующая и объяснила, кому куда идти, – рассказали супруги Новинские Надежда Николаевна и Пётр Васильевич из Чагоды. – Мы поездкой довольны, все врачи внимательные, нам чётко и подробно всё объяснили.

-К нашему приезду уже были оформлены амбулаторные карты и номерки со временем приёма, ‒ добавила жительница райцентра Татьяна Кузьминична Семёнова. – Одна пациентка сразу прошла ультразвуковое исследование и получила рекомендации по его результатам. Это хорошая идея организовать поездку пациентов, очень удобно и комфортно, у нас остались только положительные эмоции. Благодарим всех организаторов этого мероприятия.

Отметим, что подобные выезды будут осуществлять планомерно согласно направлениям, выданным специалистами ЦРБ. Расходы по доставке пациентов из нашего района до Череповца и обратно возьмёт на себя администрация района.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.