БУДЕТ НОВЫЙ ЦЕХ

22 июня в ООО «Северная Стеклотарная компания» приступили к расчистке территории под строительство нового цеха изготовления бутылки.

2021.06.25 2 3

Как рассказали генеральный директор предприятия Сироджиддин Разикович Абдурахманов и технический директор Сергей Геращенко, более года ушло на процесс согласования поставщиков, выбор надёжного проектно-строительного предприятия, анализ финансовых возможностей.

- Сейчас мы приступаем к расчистке участка под строительство. По нашему плану к осени 2022 года мы должны запустить новый цех в работу, ‒ поясняет Сироджиддин Разикович. – Предварительная работа по проведению тендеров завершена, и мы настроены идти вперёд.

В ближайшее время будут снесены все неиспользуемые строения, выровнена строительная площадка, после чего приступим к закладке фундамента, прокладке водо– и энергоснабжающих сетей.

-Точкой, которая соединит здание нынешнего цеха и новое строение, станет действующая труба печи. Все неиспользуемые на данный момент помещения будут снесены, придётся снять даже железобетонные плиты, настилающие дорогу. К заезду строителей площадка должна быть очищена от мусора, – рассказал о плане проведения работ Сергей Геращенко. – Современное оборудование, которое установят в новом цеху, позволит нам предложить рынку новые изделия, расширить круг потребителей.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.