ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВАКЦИНЫ

Морозильную камеру спонсоры подарили сазоновской поликлинике

29 октября поликлиника п. Сазоново Чагодощенской ЦРБ получила в дар от ООО «Чагода» морозильную камеру для длительного хранения вакцин.

2021.11.02 3

О необходимости приобретения камеры совсем недавно на заседании штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщил и.о. главного врача Чагодощенской ЦРБ Александр Семаков, который объяснил важность приобретения камеры тем, что вакцина от коронавируса должна храниться при стабильной температуре -180С. В сазоновской поликлинике из-за отсутствия нужного холодильного оборудования в день могли вакцинировать ограниченное число людей и только строго по записи. Для тех, кто записался на прививку, привозили вакцину в термосумках.

Глава района Александр Косёнков обещал посодействовать скорейшему решению данного вопроса. На просьбу Александра Владимировича откликнулось руководство ООО «Чагода».

29 октября необходимую лечебному учреждению морозильную камеру вручила генеральный директор ООО «Чагода» Ирина Удальцова. Теперь в руках врачей будет неограниченное число вакцины, привиться смогут все желающие.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
На фото автора: «Генеральный
директор ООО «Чагода» Ирина
Удальцова (справа) вручает
необходимый подарок главному
врачу Сазоновской больницы
Лидии Агеевне Береговой (слева)».