«МОЯ ПРОФЕССИЯ - МОЁ БУДУЩЕЕ»

11 апреля в зале администрации района под председательством руководителя Управления образования Марины Яковлевой прошло заседание районного Детского совета старшеклассников.

7-1От Дворца спорта среди девочек 2011 г.р. и младше ‒ Марина Мурашева (2012 г.р.) стала третьей в прыжках в длину с места с результатом 180 см, Любовь Антоненко (2013 г. р.) завоевала «серебро» с результатом 181 см.

Тема заседания - «Моя профессия - моё будущее и будущее Вологодской области!»

В рамках встречи Марина Олеговна подвела итоги муниципального конкурса «Учитель будущего».

Победителями и призёрами стали: абсолютным - Вера Ушакова из Чагодской средней школы, Анастасия Удальцова из Сазоновской средней и Лика Мартина из Первомайской основной школ.

Анастасия поделилась с ребятами впечатлениями о профильной смене «Учитель 1.0», в которой ей посчастливилось побывать благодаря конкурсу. Она проходила в детском центре «Лесная сказка» с 1 по 12 марта.

В ходе диалога со школьниками Марина Олеговна затронула тему выбора будущей профессии и обучения в профессиональных образовательных учреждениях Вологодской области, в том числе на педагогические специальности.

В продолжение разговора ребята подключились к работе областного Детского совета в режиме ВКС.

Перед будущими абитуриентами о высшем профессиональном обучении в области выступил ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев. О среднем профессиональном образовании рассказала Лариса Святышева, начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования департамента образования Вологодской области.

На заседании был дан старт проекту «Территория возможностей» по разработке интерактивной карты активностей для подростков.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото из группы ВК «Управления образования Чагодощенского района».