РАБОЧИЙ ВИЗИТ ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ

О взаимодействии областного и первичного звена здравоохранения

16 февраля с рабочим визитом Чагодощенский район посетили депутат Законодательного Собрания области от партии «Единая Россия», главный врач санатория-профилактория «Родник» Николай Шамурин и главный врач Вологодской областной больницы N 2 г. Череповца Андрей Пулин.

2021.02.19 2 1

Они встретились с главой района Александром Косёнковым, вместе посетили Чагодощенскую ЦРБ, где состоялся конструктивный разговор с и.о. главного врача Татьяной Букиной.

Речь шла о развитии первичного звена учреждений здравоохранения, о взаимодействии районной и областной больниц, обсуждались проблемы и повышение квалификации специалистов.

Главные врачи областной и районной больниц Андрей Пулин и Татьяна Букина договорились о возможности стажировки специалистов Чагодощенской ЦРБ в условиях областной больницы №2, обсудили проблемы экстренной госпитализации больных из Чагодощенского района в Сосудистый центр областной больницы №2. Также речь шла о возобновлении выездной консультационной работы врачейспециалистов областной больницы №2 в районах области, и уже в апреле такой визит запланирован в Чагоду, а это консультации, контроль и лечение хронических заболеваний, отбор пациентов для оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи.

В этот же день главврач областной больницы №2 Андрей Пулин посетил Сазоновскую поликлинику, где встретился с главным врачом Лидией Береговой, ознакомился с работой данного медучреждения, посетил станцию скорой помощи. Во время беседы с фельдшером «скорой» Натальей Скобелевой узнал о чаяниях и принял к сведению предложения среднего медицинского звена.

В завершение рабочего визита Николай Шамурин и Андрей Пулин встретились с руководством крупного в п. Сазоново трудового коллектива ООО «Севердорстрой».

2021.02.19 2 2

Марина САМОЙЛОВА.
Фото автора.