ПО ВОПРОСУ СТРОИТЕЛЬСТВА ВРАЧЕБНОЙ АМБУЛАТОРИИ В П. САЗОНОВО

22 сентября в п. Сазоново состоялась рабочая встреча руководителя администрации городского поселения посёлок Сазоново Ирины Зориковой с и.о. главного врача Чагодощенской ЦРБ Александром Семаковым, заведующей Сазоновской участковой больницей Лидией Береговой по вопросу строительства врачебной амбулатории.

В дистанционном режиме в переговорах участвовал главный врач ВОКБ №2 г. Череповца Андрей Пулин.

В ходе обсуждения были определены месторасположение здания с учётом проектной документации и перечень дополнительных подготовительных работ, которые в ближайшее время будут выполнены силами администрации посёлка.

Помимо этого, в ближайшее время будет разработана сметная документация на подвод инженерных коммуникаций к зданию амбулатории с последующим выполнением работ.

Александр Семаков дал поручение заведующей Сазоновской больницей Лидии Береговой в оперативном порядке подготовить предложения по размещению кабинетов по направлениям, а также определить перечень необходимого оборудования для оснащения новой амбулатории, которое приобретут за счёт сложившейся экономии по результатам аукциона на строительство здания.

Об этом сообщила Ирина Зорикова, руководитель администрации городского поселения п. Сазоново.

Напомним, что контракт на сумму 12 млн рублей на строительство амбулатории заключён с ООО «К-Модуль» (Владимирская область). На выполнение всех работ даётся 70 календарных дней с момента его подписания.

 

Подготовила Юлия КИСЕЛЁВА.