ЧАГОДОЩЕНЦЫ ПОЛУЧИЛИ НАЗНАЧЕНИЯ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ

54 чагодощенца посетили трёх узких специалистов

22 сентября в Чагодощенской ЦРБ работали врачи Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца. На выездном приёме в Чагоде побывали 54 чагодощенца.

2

У хирурга-онколога, кардиолога и невролога консультации получили по 17 пациентов.

Многие обращались к врачам не в первый раз. Приёмы были организованы по талонам, что для чагодощенцев и для врачей, несомненно, удобно.

Каждый пациент получил рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. В случае выявления во время осмотра показаний к стационарному или оперативному лечению обратившимся выдавали направление на госпитализацию в ВОКБ №2.

Пациенты, с которыми нам удалось пообщаться, положительно отозвались об организации подобных выездных приёмов узких специалистов в сельскую местность. Говорят, что не надо лишний раз ездить в город, ждать очереди после долгой дороги.

Елена Ивановна Солоха из д. Залозно обращалась к кардиологу Ольге Васёвой впервые по направлению терапевта для установления группы инвалидности.

Вячеслав Дмитриевич Быков из с. Белые Кресты с этим специалистом знаком лично. Ольга Васильевна приняла его на базе областной больницы в конце февраля с обширным инфарктом и вела лечение после серьёзной операции:

-Ольга Васильевна – компетентный специалист, с ней приятно общаться. Получил назначение, буду восстанавливаться!

Александр Вахромеев из Чагоды получил консультацию врача-невролога Валерии Смирновой:

-На приёме у областных специалистов был впервые. Многие думают, что попасть к ним сложно. На деле – обратился с жалобой к терапевту Наталье Челышевой, сдал анализы и получил направление к доктору по профилю. Врач назначил курс лечения, дал общие рекомендации, будет ли эффект - покажет время. Невролог сказала, если не будет изменений – направят на дальнейшее обследование.

Напомним, что подобные консультационные приёмы специалистов ВОКБ №2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций района, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.