ЗАСЛУЖИЛИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ

Накануне Дня матери в администрации района прошло торжественное мероприятие

В преддверии Дня матери, 26 ноября, в зале администрации района на торжественном мероприятии были вручены государственные и общественные награды.

2021.11.30 1

Государственных наград Вологодской области «Медаль материнства» III степени удостоены: жительница п. Чагода Алла Ефремова, которая родила и воспитывает семерых детей, и Елена Кяяр из д. Мегрино, в семье которой под чуткой опекой подрастают пять детей.

Награды вручил глава района Александр Косёнков, который подчеркнул роль женщиныматери в обществе.

Медали «За любовь и верность» удостоена семья Митрошкиных. Юрий Константинович и Ливия Николаевна вместе шагают по жизни уже 61 год. Грамоту «За любовь и верность» Александр Косёнков вручил супругам Архиповым. Виктор Михайлович и Татьяна Николаевна в этом году отметили золотую свадьбу.

Фестиваль Вологодской области «Семейный лад-2021» направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей и ответственного родительства. Дипломы участников конкурса и благодарственные письма Правительства области вручили победителям районного этапа конкурса в номинации «Молодая семья» Виктору и Александре Подгорным, в номинации «Замещающая семья» Наталье Барановой и Александру Чурилову, в номинации «Многодетная семья» Ирине Салтыковой и Алексею Садову, в номинации «Семья – хранитель традиций» Александру и Ольге Павловым.

Также в этот день были подведены итоги районного конкурса «Женщина года-2021». В номинация «Открытие года» победительницей стала Ирина Андронникова, в номинации «Хозяйка большого дома» - Лариса Окунева, в номинации «Дорогой добрых дел» - Наталья Родичева, в номинации «Сердце отдано детям» - Елена Сорокина.

Победительницей районного этапа конкурса «Женщина года-2021» признана замечательная женщина, мама, врач-педиатр Надежда Лопатина. Её жизненный путь состоит из огромного количества важных и добрых дел. Надежда Дмитриевна - человек огромной ответственности, действительно, хозяйка огромного дома, где находится место для каждого, она знает и помнит всех, кто встретился на её профессиональном пути.

Заместитель председателя Чагодощенского районного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Валентина Миронова в заключительном слове отметила значимость праздника, посвящённого Дню матери, и участие наших землячек в конкурсе «Женщина года».

2021.11.30 5

Подготовила Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.