«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2021»

Более 120 чагодощенцев в прошедшие выходные приняли участие в массовой лыжной гонке

В субботу, 13 февраля, по всей стране в 39-й раз прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

2021.02.16 5

Не остался в стороне и наш район.

Несмотря на морозы и пронизывающий ветер, в прошедшие выходные спортсмены и любители зимнего вида отдыха собрались в парке возле Дворца спорта для участия в лыжном состязании, которое состояло из 6 возрастных групп и 4-х забегов.

Первыми утром на старт вышли самые маленькие участники лыжни – дошколята и дети от 6 до 8 лет. Малыши из всех сил старались справиться со сложной дистанцией в 1 км, и, конечно, у них всё получилось. Первой в своей возрастной категории – дошкольники финишировала Евгения Удальцова, в категории дети 6-8 лет – Кирилл Селянинов.

Два следующих забега были организованы для учеников школ начального и среднего звена. Самыми быстрыми здесь признаны Егор Ранченков (возрастная категория – дети 9-11 лет), Екатерина Васильева (категория – дети 12-15 лет) и Никита Хазов (категория – дети 16-17 лет). Под несмолкаемые громкие крики болельщиков лыжники преодолели сложные дистанции.

Последними в субботний день после обеда стартовали взрослые, которым нужно было преодолеть дистанцию в 3 км. Самым быстрым уже с первой минуты забега оказался Евгений Соколов из п. Чагода, который уверенно финишировал на протяжении всей гонки, оторвавшись от других участников.

Все лыжники-финалисты получили заслуженные грамоты. Всего в этом году массовый лыжный забег собрал более 120 чагодощенцев, что говорит о том, что наши земляки по-прежнему любят этот зимний вид спорта.

Традиционная «Лыжня России» принесла спортсменам района заряд бодрости и хорошего настроения на весь оставшийся день.

Организаторами мероприятия выступил Дворец спорта. Отметим, что «Лыжня России» включена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.