ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

Пять объектов в Чагоде и Сазонове благоустроят в рамках нацпроекта

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и по одноимённой муниципальной программе в Чагоде и Сазонове проведут благоустройство дворовых и общественных территорий.

2

Напомним, что два городских поселения участвуют в проекте не первый год: Чагода – с 2018 года, Сазоново – с 2017 года.

В райцентре преобразятся дворы многоквартирных домов: на ул. Мира у д. 29 и на ул. Кирова у д. 20. Контракт на выполнение работ по благоустройству на обеих территориях заключен с ООО «Севердорстрой». Исполнение обязательств уже началось.

-Во дворах запланировано асфальтирование тротуаров с подсыпкой территорий, а также установка четырёх скамеек у дома на ул. Мира. Планируется завершить мероприятия до конца июня. Объём направленных средств по объектам: на ул. Мира – 407 тыс. рублей, на ул. Кирова – 963 тыс. рублей, - сообщила Ирина Кувалдова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района.

В Сазонове в рамках комфортной городской среды благоустроят три территории.

Как сообщила руководитель администрации городского поселения п. Сазоново Екатерина Налимова, в парке на ул. Бульварной, где в прошлом году была обустроена спортивная площадка, установят скамьи и урны, на сумму 273 тыс. рублей. Работы выполнит ООО «Сервисстрой» (г. Вологда).

Уделят внимание благоустройству места массового отдыха на ул. Песочной, где специалисты ООО «Компания «Элина» установят пляжное оборудование (волейбольную сетку, скамью, раздевалку, фигуры) на 361 тыс. рублей.

На этих двух объектах подрядчики начнут работы после установления тёплой погоды.

Также в Сазонове благоустроят дворовую территорию домов №2 и 4 на ул. Привокзальной. Будет выполнено асфальтирование проездов с обустройством парковочных мест и установкой лавочек для отдыха. Подрядчик – ООО «Севердорстрой» приступил к работам 15 мая. На благоустройство этой территории направят порядка 1 млн 244 тыс. рублей.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Ириной Кувалдовой.