ДЕТИ – О РОДНОМ КРАЕ

В детском саду прошло мероприятие, посвящённое юбилею ЧагодыСтаршие

На прошлой неделе, 8 апреля, в детском саду комбинированного вида п. Чагода для воспитанников состоялось мероприятие, посвящённое 95-летнему юбилею райцентра.

2021.04.13 5 1

В его рамках прошли конкурс чтецов «Мой посёлок отмечает праздник свой» и показ мод «Мусорная мода».

Дети из старших и подготовительных групп выразительно прочитали стихотворения наших поэтов-земляков: Виктора Любушкина, Алексея Иванова, Светланы Дурягиной, Александра Оленичева и других, посвящённые нашей родине, родному краю и посёлку Чагода.

В состав жюри вошли заведующая детским садом Светлана Пушкина, заместитель заведующей Марина Малинина и заместитель директора Центра дополнительного образования Ирина Чайникова. Оценивалось, с каким мастерством и артистичностью дети исполняли выбранные произведения.

Победителями по мнению жюри стали Анастасия Бараусова, Максим Бутин, Анастасия Мезгина, Мария Никитина, Артур Тубольцев, Матвей Ульев и Таисия Яковлева. 2 место заняли Дарья Багина, София Голубева и Дарина Зайцева. 3 место завоевали Таисия Валова, Антон Волков, Константин Ганичев, Валерия Кудряшова, Варвара Решетникова и Маргарита Якушина.

А малыши из групп раннего и младшего дошкольного возраста, которые ещё пока не умеют читать стихи, в свою очередь на показе мод продемонстрировали наряды, изготовленные совместно с родителями и воспитателями из бросового материала. Маленькие модники и модницы предстали в образах цветков, звездочётов, принцесс, были среди них и черепашка-ниндзя, и бесстрашный рыцарь. Не обошлось и без экстравагантных костюмов. Так мероприятие посетили мультипликационный персонаж Соник и покоритель галактики. А маленькая Полина Захарова предстала в образе Мадам газетки, наряд у которой изготовлен из газетных страниц.

Все участники и призёры конкурсов получили грамоты и сладкие подарки. Спонсором мероприятия выступила администрация МО п. Чагода.

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.