ДРУЖНО, СМЕЛО, С ОПТИМИЗМОМ

Насыщенной спортивной программой отметили в Чагоде День России и 95-летний юбилей райцентра

12 июня Чагода приветствовала жителей и гостей посёлка разнообразными спортивными мероприятиями, которые состоялись несмотря на переменчивую погоду.

2021.06.18 2

Утром прошёл массовый велопробег, к которому присоединились более 150 человек. Самому юному участнику – 3 года, старшему – более 70 лет.

Колонна велосипедистов вместе с главой района Александром Косёнковым стартовала в местечке Тупик, откуда берёт своё начало Чагода.

Далее участники велопробега проехали по разработанному маршруту до центральной площади посёлка. Земляков и гостей посёлка с юбилеем Чагоды и Днём России поздравили глава района, глава МО п. Чагода Наталья Басова и депутат Череповецкой городской Думы Любовь Царёва.

Все участники велопробега в память о четвёртом заезде получили флажки «Я люблю Чагоду».

Это мероприятие зарядило собравшихся хорошим настроением и энергией на весь спортивный день, продолжившийся на стадионе «Стекольщик».

В начале все желающие смогли выполнить нормы ГТО по бегу на короткие дистанции.

Одновременно проходили соревнования по пляжному волейболу, в которых сразились шесть команд. Первое место досталось Григорию Павлюку, Юлии Садовниковой, Анастасии Соколовой (п. Чагода); второе место – Артёму Сушилову и Валерию Акулову (п. Сазоново); на третьем месте – Андрей Доильницын и Альберт Ситников (п. Чагода).

В этот же день прошла торжественная церемония вручения знаков и удостоверений ГТО за 2020-й год. Заслуженные награды из рук главы района Александра Косёнкова получили 43 спортсмена. Их удостоились как ветераны, так и совсем юные чагодощенцы.

-Не перестаю восхищаться земляками, которые не останавливаются на достигнутом и упорно тренируются, что приводит к отличным результатам, – отметил Александр Владимирович. – Желаю всем новых побед и успехов!

Сразу же после церемонии состоялись легкоатлетические соревнования по бегу на дистанции 60 и 1500 м. В них приняли участие более 50 человек. Победителям и призёрам вручены грамоты. Насыщенный спортивный день завершился матчем Чемпионата области по футболу. Наш «Стекольщик» провёл игру с командой «Химик» (г. Череповец). Болельщикам и футболистам было по-настоящему «жарко» на игровом поле. Исход встречи – 4:4.

Об этом сообщила Ирина Ананьина, директор Дворца спорта.

Отметим, что организаторами мероприятий выступили администрация МО п. Чагода и Дворец спорта.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото Татьяны Игнатьевой.