БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!

Своей историей встречи с коронавирусной инфекцией поделилась Александра Николаевна Трубленко из Чагоды.

2021.11.12 2

-Первой в нашей семье коронавирусом заболела дочь Маргарита, которая живёт в Нижнем Новгороде. Это случилось в сентябре 2020 года, она лежала в моногоспитале с поражением лёгких более 25%. Насмотрелась там всякого и рекомендовала всем обязательно прививаться.

Я привилась двухкомпонентной вакциной «Спутник V”, первый укол сделала в феврале, второй - 5 марта. Прививку перенесла хорошо. Когда подошло время ревакцинации, в сентябре решила сначала сделать прививку от гриппа, а уже в октябре повторить вакцинироваться от коронавируса, но не успела.

15 октября резко поднялась температура, сразу стала принимать противовирусные... Через несколько дней, когда пропало обоняние, обратилась к терапевту и сдала мазок. Результат тестирования показал наличие Covid 19. Получила медикаменты и лечилась 10 дней дома, - рассказывает Александра Николаевна. - Не буду никого агитировать, информации уже более чем достаточно. Считаю, что я переболела в лёгкой форме благодаря вакцинации. Ближе к весне снова запишусь на ревакцинацию. Желаю всем своим землякам самостоятельно принимать решение и сохранять своё здоровье!

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.