«НУЖНО БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ»

Председатель первичной ветеранской организации Покровского стекольного завода Лариса Фёдоровна Виноградова переболела коронавирусной инфекцией в декабре 2020 года, ещё до того, как приступили к массовой вакцинации.

2-2

-Дожив до 72 лет, даже бронхитом ни разу не болела. То, что меня сразит новый вирус, даже не думала. Никогда не боялась сквозняков и спала с открытой форточкой, - делится Лариса Фёдоровна. – Когда заболела, начался сильный кашель. Сразу пропали обоняние и вкусы. Симптомы были известны, так как до этого у меня также болела дочь. Начала принимать противовирусные препараты. Несколько дней была температура. Позже флюорография показала пневмонию. Болела я долго.

Только недавно я решилась на прививку. 9 ноября сделала первую, 30 ноября - вторую. Перенесла их легко, без негативных симптомов.

Наверное, у каждого человека должен произойти перелом, когда сам осознаешь, что нужно вакцинироваться, чтобы защитить себя.

Активная женщина вспомнила, как благодаря вакцинации в былые времена смогли победить чуму и оспу. Чтобы справиться с COVID-19 - эпидемией нашего времени, людям нужно бороться вместе - пойти и сделать прививку. Понимая угрозу, Лариса Фёдоровна опросила 178 ветеранов и выяснила, что из них вакцинировались более 50%.

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.