ПОКОРИТЕЛЬНИЦЫ ВЕРШИН

Два кандидата в мастера спорта и три перворазрядника

О наградах, победах и достижениях спортивных туристов из Сазоновской средней школы на региональных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях «Искра» писала много раз.

2021.04.09 1

Недавно азартные и целеустремлённые участницы секции повысили свой статус и получили заветные звания.

Ксении Варгановой и Надежде Андриановой присвоены спортивные разряды кандидатов в мастера спорта, а Виктория Новиченкова, Владислава Удальцова и Анастасия Андрианова подтвердили 1-й спортивный разряд. Девчонки получили квалификационные книжки и значки, испытали слёзы радости. Несомненно, всё заслуженно добыто личным трудом.

- Соревнования для нас ‒ это прежде всего опыт, возможность оценить способности конкурентов. Конечно, мы переживаем друг за друга, стараемся сохранить командный дух, ‒ признаются спортсменки.

Напомним, что спортивные туристы представляют наш район на соревнованиях в закрытых помещениях и участвуют в спортивном ориентировании на местности.

Ежедневно – физические упражнения и тренировки. Сейчас девушки дополнительно нагружают себя утренним бегом, вставая в 6 утра. Их рабочий день строго организован. Несмотря на большую занятость, девушки успешно обучаются в школе, занимаются самодеятельностью.

- Мы серьёзно относимся к этому виду спорта, ради достижений готовы выкладываться в полную силу, ‒ эмоционально отмечают они. ‒ Спортивный туризм – нелёгкий спорт и лучше отставить подобные мысли в сторону. В нём место только тем, кто настроен на работу и результат. Просто занять свободное время не получится! Мы счастливы заниматься у тренера Игоря Николаевича Петрова, который учит нас самостоятельности, борьбе с собой, воспитывает через спорт терпеливость и выносливость, веру в себя и своих напарников. Спасибо родителям, близким, друзьям одноклассникам и всем, кто поддерживает нас.

Между прочим, наши юные землячки не собираются останавливаться на достигнутом и в будущем обещают повысить спортивные навыки, покорив новые вершины.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.