ПРЕМИЮ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ВОЛОГОДЧИНЫ» ВРУЧИЛИ ЧЕТЫРЁМ ШКОЛЬНИЦАМ РАЙОНА

Девушки отмечены за успехи в спорте и музыке

22 декабря в прямом эфире состоялась трансляция вручения премии губернатора области «Юные таланты Вологодчины».

3-2

Премию получили 170 детей в семи номинациях из разных уголков Вологодской области. Среди них - четыре юные чагодощенки. Это победители конкурсов, олимпиад, фестивалей и соревнований.

Как и в прошлом году, торжественная церемония вручения прошла онлайн, в формате телестудии. Ребят поздравил губернатор области Олег Кувшинников:

-Я горжусь вами! Мне приятно осознавать, что в области много умных, талантливых и успешных ребят. Огромную благодарность выражаю педагогам и наставникам. Вы день за днём дарите самое лучшее: свои знания, доброту и заботу. Нашей стране необходимы инициативные и творческие педагоги, которые помогают детям раскрыть свой потенциал, развить в себе лучшие качества, - подчеркнул глава региона.

3-3

3-1

Глава района Александр Косёнков поздравил наших девушек: учениц Чагодской детской школы искусств Диану Макушеву и Дарью Орлову, учащихся 6 класса на отделении «Народные инструменты» по специальности «домра». Они постоянно участвуют в конкурсах различных уровней, занимая призовые места. А также учащихся Сазоновской средней школы Викторию Новиченкову и Надежду Андрианову, которые серьёзно занимаются спортивным туризмом, показывая при этом отличные результаты. Неоднократно становились победителями и призёрами различного рода областных, межрегиональных и Всероссийских соревнований.

Александр Владимирович отметил, что за победами и высокими результатами наших землячек стоят их наставники, заинтересованные родители и, несомненно, титанический труд самих воспитанников.

Благодарность глава района выразил преподавателю Елене Климовой и концерт-мейстеру Ирине Корнеевой, за профессиональный подход в воспитании спортсменов – тренеру Игорю Петрову. К Новому году ребята получили денежные премии, дипломы и памятные знаки.

Добавим, для участия в премии губернатора области «Юные таланты Вологодчины» было подано 272 заявки из всех муниципалитетов региона, 246 кандидатур было допущено к конкурсу, 170 прошли в финал.

 

Анастасия КОНОНОВА.
Фото из открытых источников.