«ЗОЛОТО» ВЯЧЕСЛАВА БУРДЫКОВА

Соревнования по спортивному ориентированию бегом прошли в Кадуе

Команда Сазоновских спортивных туристов приняла участие в традиционных XXX соревнованиях по спортивному ориентированию бегом памяти Юрия Солдаткина, которые состоялись в п. Кадуй с 16 по 18 сентября.

1Более 200 участников из Вологодской, Ярославской, Тверской и Архангельской областей приняли участие в этих соревнованиях.

Соревнования начались в минувшую пятницу, 16 сентября, с дистанции «кросс- спринт». Первое место в категории М-16 занял Вячеслав Бурдыков.

В субботу, 17 сентября, и воскресенье, 18 сентября, спортсменов ждала дистанция «кросс- классика». Общий зачёт подводился за два соревновательных дня. Убедительная победа в обеих гонках снова заслуженно досталась Вячеславу Бурдыкову!

В итоге - первое место и победа в соревнованиях! Поздравляем, молодец!

-Стоит отметить и остальных ребят. Все стремились к победе, но ошибки, нестабильное ориентирование не позволили подняться до призовых мест. Будем работать и идти дальше! – подвёл итог соревнований для команды тренер Игорь Петров, который благодарит ребят за волю к победе, стойкость и мужество, родителей - за участие и неравнодушие, администрацию района - за предоставленный транспорт.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото из личного архива.