ГОРДИМСЯ УСПЕХАМИ ЮНАРМЕЙЦЕВ!

Команда юнармейцев Чагодской средней школы достойно выступила на областных соревнованиях

С 11 по 15 сентября юнармейцы приняла участие в областном этапе 50-й игры «Зарница-2022» имени А.А. Попова. Она прошла на территории вологодского со- единения.

2

Наша команда выступала во 2-й возрастной группе. Она отстаивала честь школы, посёлка и района! В её состав вошли: Екатерина Васильева, Александра Ситникова, Фёдор Подосёнов, Тимофей Карпенков, Арсений Сушилов, Альбина Михайлова и Кирилл Волонтир.

Юнармейцы с достоинством преодолели восемь испытаний: «Меткий стрелок», «Разборка-сборка АК-74», «Смотр строя и песни», «И снова ратной славы даты...», «Тест на знание общевоинских уставов, воинских званий военнослужащих», «Визитная карточка», «Бег 100 метров» и тактическая игра «Вперёд, юнармейцы!».

Всего в игре в нашей группе приняли участие 19 команд муниципальных районов области.

По итогу команда Чагодской СОШ заняла 8 место в общем зачёте, а также: 1 место - в испытании «Бег 100 метров», 2 место - в испытании «Тест на знание общевоинских уставов, воинских званий военнослужащих», 4 место - в испытании «Меткий стрелок».

-Ребята – большие молодцы! За всю историю участия в соревнованиях был показан лучший результат. Мы гордимся вами! Огромная благодарность педагогам, которые занимались с юнармейцами и помогли привести команду к такому результату! - отмечает Анна Колыванова, координатор муниципального штаба «Юнармия» в Чагодощенском районе.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.