ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ АЛЕКСЕЙ КАНАЕВ: «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С НАСЕЛЕНИЕМ ОЧЕНЬ ВАЖНА»

В ходе рабочего визита в наш район депутата Государственной Думы РФ Алексея Канаева в Чагоде прошли встречи с трудовыми коллективами.

2021.08.06 3 1

Также был проведён детальный осмотр объектов, которые реализуются в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Чистая вода».

Вместе с главой района Александром Косёнковым, руководителем администрации МО посёлок Чагода Марией Федорик и руководителем Чагодощенского отделения ПАО «Сбербанк» Светланой Кирпулёвой Алексей Валерианович посетил отремонтированную площадку у здания Сберегательного банка. Напомним, что там, в самом центре посёлка Чагода, вместо привычной для граждан всесезонной лужи и старого асфальтового покрытия теперь ‒ новый тротуар. Кроме того, выложена тротуарная плитка, установлены бордюры, водоотвод, скамейки и урны.

В ходе осмотра объекта по проекту «Чистая вода» Алексей Валерианович встретился с представителями подрядной организации. Они рассказали, что в настоящее время ведутся работы по оборудованию футляра под магистральный водовод от центральной части Чагоды до микрорайона Барачный.

-Этот объект имеет большое значение для населения. Прокол грунта с улицы Новой под железнодорожными путями для проведения водопроводных сетей в микрорайон посёлка позволит обеспечить жителей централизованным водоснабжением от станции водоочистки. Люди наконецто будут обеспечены чистой и качественной водой, ‒ подчеркнул Алексей Валерианович.

Плодотворными и насыщенными были встречи Алексея Канаева с трудовыми коллективами: сотрудниками сферы культуры, работниками ООО «Бейкер» и Чагодощенского РЭУ АО «Газпром газораспределение Вологда».

Самыми обсуждаемыми стали темы газоснабжения, здравоохранения и образования, социальных пособий и единовременных денежных выплат, ситуации с вакцинацией населения против COVID-19, разницы в заработных платах на селе и в городе.

По итогам рабочего дня Алексей Валерианович провёл личный приём граждан. Все вопросы жителей, которые пришли на встречу, депутат Государственной Думы РФ взял на личный контроль.

-Поездка в Чагодощенский район прошла с большим количеством встреч. По реализации проектов есть некоторые вопросы и пожелания. Самое главное – удалось пообщаться с жителями райцентра. Обратная связь от людей ‒ это очень важно для меня и моей работы, ‒ подвёл итог визита Алексей Канаев.

2021.08.06 3 2

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.