СПОРТ СТАЛ НОРМОЙ ЖИЗНИ

Екатерина Ситникова из Чагоды – инструктор Дворца спорта

Екатерина Ситникова родом из деревни Мегрино. Ещё будучи школьницей, она всерьёз увлеклась лёгкой атлетикой и лыжным спортом, принимала активное участие и занимала призовые места в районны. соревновани..

2021.08.13 1

Вернувшись в родной район, Екатерина стала вести секцию лёгкой атлетики Детской юношеской спортивной школы, параллельно училась в Вологодском педагогическом университете по специальности «Педагог по физической культуре».

-Во Дворце спорта я работаю уже 19 лет, для меня это второй дом. С 2015 года занимаюсь с малышами в детском саду, их порядка двухсот человек.

Стараюсь привлекать и детей, и родителей на все районные соревнования, акции, приучать к здоровому образу жизни. Кроме того, мы активно выполняем нормы ГТО. А тех, кто имеет хорошие физические показатели, затем приглашаю на занятия во Дворец спорта, – рассказывает Екатерина.

На секции у Екатерины Ситниковой занимаются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет.

Увлечённость своим делом, грамотный подход, коммуникабельность, доброжелательность и высокий профессионализм позволяют Екатерине Ситниковой воспитывать настоящих чемпионов.

Многие выпускники выполняют нормативы КМС, получают спортивные разряды, поступают по направлению «физическая культура» и продолжают заниматься в городах под руководством не менее опытных тренеров.

В активной семье Екатерины спортом увлекаются все: муж Альберт занимается футболом и волейболом, дочь Александра, как и мама, – лёгкой атлетикой и уже выполнила 3 взрослый разряд в этом виде спорта, младший сын Артемий с удовольствием посещает футбольную секцию.

Ситниковы – участники различных спортивных мероприятий, любят поездки в лес. Кроме того, с апреля Екатерина Владимировна ведёт группу «Народный тренер» под названием «Всегда в движении». Её по вторникам и четвергам посещают порядка 30 человек разного возраста.

-Мы занимаемся на стадионе. В основном – это кардио-тренировки и общая физическая подготовка. Приглашаю всех желающих присоединиться к нам, ведь спорт помогает не только укрепить здоровье и подтянуть мышцы, но и даёт возможность привести в порядок мысли, учит жить в гармонии с собой и окружающим миром, – говорит Екатерина Ситникова.

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.