СКРОМНЫЙ ТРУЖЕНИК СЕЛА

Владимир Домкин – механизатор колхоза «Анишино»

В сельском хозяйстве уроженец Устюженского района трудится порядка 30 лет.

2021.10.08 1

В наш район Владимир Домкин приехал в 2016-м году со своей большой семьёй: женой и пятью детьми.

Колхозный труд мужчине знаком с раннего детства. Он был первым помощником матери, работающей на ферме.

После окончания восьмилетки юноша поступил в Устюженское профучилище. Затем была служба в армии, после которой он пришёл в сельское хозяйство. Имея специальность тракториста, работал в колхозе «Большевик». После его закрытия по приглашению председателя колхоза «Анишино» Николая Сазонова перебрался с родными в д. Анишино. Семье предоставили жильё. Прижились устюжане в нашем крае. Супруга Владимира Борисовича Вероника устроилась на ферму оператором машинного доения, четверо детей учатся в школе, младший сын посещает детсад.

- Владимир Борисович работает на Т-150. Весной занимался вспашкой почвы, во время заготовки силоса – на толкании зелёной массы. Случается, что ему приходится слесарить на ферме, ‒ рассказала главный агроном хозяйства Марина Пенюгалова. – Наш коллега ‒ трудолюбивый, ответственный и добродушный человек. На него можно положиться в любом деле.

-Работать с техникой всегда нравилось! Со школьных лет люблю что-то чинить, ремонтировать, – отметил Владимир Домкин. – Впереди - подготовка к следующему году. Скоро будем вывозить на поля органику. А уж потом и восстановлением техники займёмся.

Таков пример скромного труженика села. Немногие из нас задумываются, покупая в магазинах продукты, какой огромный человеческий труд в них вложен, в том числе и механизаторов. Сколько терпения, благородства и души простых селян!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.