«ТОЛЬКО МАМА ВСЁ ПОНЯТЬ СУМЕЕТ...»

Трое замечательных детей подрастают в семье Светланы Степановой из Чагоды

Светлана Степанова – коренная жительница райцентра.

1

После окончания школы училась в колледже стекольной промышленности города ГусьХрустальный по специальности «техник-технолог». Сейчас она трудится поваром в детском саду, супруг – мастером на стеклозаводе посёлка Сазоново. Будучи совсем молоденькой, Светлана загадала большую и дружную семью. И мечта осуществилась.

С мужем Дмитрием наша героиня познакомилась в 2007 году, и уже через месяц влюблённые сыграли свадьбу, а спустя год на свет появился старший сын Максим.

Затем в семье родились две девочки. Средней Дарье сейчас 11 лет, младшей Елизавете – четыре годика.

-Забота о семье, уход за домом, в летний период - за огородом – эти ежедневные хлопоты занимают всё свободное время. Но как бы там ни было, я ежедневно благодарю Бога за то, что послал мне троих детей, считаю это настоящим чудом, так как были некоторые проблемы со здоровьем.

Старший Максим увлекается футболом, Даша любит рисовать, младшая Лиза обожает петь и танцевать. Дети дружны между собой, стараются во всём помогать друг другу, да и нам, родителям. Приучаем их к труду, к ответственности, стараемся привить любовь к родному краю. Очень хочется, чтобы дети выросли порядочными, честными людьми. Но самое главное, мне кажется, научить их быть счастливыми: радоваться тому, что есть, ценить и видеть прекрасное в каждодневных моментах, не злиться, не завидовать. Вот, пожалуй, главная задача каждой мамы, - считает женщина.

В День матери Максим, Даша и Лиза обязательно стараются сделать маме какойнибудь сюрприз: открытки, изготовленные своими руками, поделки, рисунки. И эти подарки, в которые дети вкладывают всю теплоту своих сердец, для неё, как и для каждой мамочки, бесценны.

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.