«ЗЕМСКИЙ ДОКТОР»

В поликлинике Чагодощенской ЦРБ - новый врач дермато-венеролог Андрей Шишмарев

Штат Чагодощенской ЦРБ пополнился новым врачом-специалистом благодаря реализации программы «Земский доктор» национального проекта «Здравоохранение».

2

Андрей Шишмарев окончил школу в Улан-Удэ и в 1987 году поступил в Иркутский медицинский институт.

Учась на первом курсе, юноша не был уверен в том, что останется медицине. Его влекла наука, в частности, геофизика. Но в 1988 году Андрея призвали в армию. За время службы в Вооружённых Силах он укрепился в правильности принятого решения стать медиком.

Пройдя субординатуру по гинекологии, юноша уехал работать по договору с ЦРБ в город Мирный. Там работал по специальности. Со временем ему предложили работать дермато-венерологом. Окончив дополнительно курсы по этой специальности в родном Иркутском институте, стал работать только дерматологом. Много лет занимал должность главного врача кожно-венерологического диспансера г. Мирный.

Там же, в Мирном, со временем открыл семейную частную практику. Жена работала акушером-гинекологом, а Андрей Юрьевич проводил УЗИ-исследования по гинекологии.

-Недавно супруга вышла на пенсию, дочь поступила учиться в институт в Санкт-Петербурге. Жизнь за Полярным кругом с годами начинает сказываться на состоянии здоровья. На семейном совете было принято решение о переезде всей семьёй. Продали бизнес и переехали жить в северную столицу.

Чагода оказалась ближайшим к Санкт-Петербургу местом, куда можно было приехать работать по программе «Земский доктор». Здесь требовался дермато-венеролог, а у меня по этой специальности большой стаж. Так я оказался в Чагоде.

Мне здесь предоставили однокомнатную благоустроенную квартиру. В Чагодощенской ЦРБ мне нравится коллектив. Я здесь работаю совсем недавно. Надеюсь, что мне в Чагоде понравится.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.