УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ ДАЁТ БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В этом году в двух школах района проведут ремонты помещений

В рамках нацпроекта «Образование» с января 2019 года в стране начал действовать федеральный проект «Успех каждого ребёнка».

2-1

Он направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи.

В рамках проекта ведётся работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребёнка и ранней профориентации обучающихся.

Благодаря участию в этом проекте и решению Градсовета в двух общеобразовательных школах нашего района в текущем году пройдут ремонты помещений.

Подробнее о предстоящих реновациях рассказывает руководитель Управления образования Марина Яковлева:

-В Чагодской средней общеобразовательной школе благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» будет отремонтирован спортивный зал. На сегодня завершены конкурсные процедуры, определён подрядчик - ООО «Наставник» из г. Вологда. Работы включают в себя реконструкцию потолка, стен и замену радиаторных решёток. Стоимость проекта - 1 млн 740 тыс. рублей.

В Сазоновской средней школе в этом году будет отремонтирован пищеблок и обеденный зал. Торги по ремонту пищеблока проведены, подрядчиком выступит наш предприниматель Алексей Кошелев. С 1 июня начнутся работы. Администрация учебного учреждения проводит закупочные процедуры по приобретению технологического оборудования.

Также в Сазоновской средней школе в рамках решения Градсовета планируются ремонт системы энергоснабжения двухэтажного корпуса, замена электрики и монтаж навесных потолков на сумму более пяти миллионов рублей. Техзадание разработано, документы направлены в Центр закупок для объявления аукциона.

2

Всего с 2014 года в регионе благодаря нацпроекту «Образование» удалось создать условия для занятий физкультурой в 95-ти сельских школах 25-ти районов, в том числе в 85-ти проведены ремонты спортзалов.

Кроме того, за это время в два раза увеличено число школьных спортивных клубов. В 2023 и 2024 годах в регионе планируют отремонтировать ещё 12 спортивных залов в районных школах.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.