НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ГЛАВНОЕ - СОБРАТЬ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

В районе продолжается подготовка к догазификации населённых пунктов

С лета 2021 года в клиентском центре №4 «Газпром газораспределение «Вологда» в п. Чагода начался приём заявок от населения на бесплатную газификацию.

1

На сегодняшний день подано 1305 заявок от чагодощенцев, подписано 104 договора.

С января этого года с клиентами работает Светлана Полканова, стаж работы которой в данной организации ‒ восемь лет. Именно она напрямую общается с населением, принимает документы, помогает в формировании заявок. Специалист обращает внимание на то, что не все заявки, поданные чагодощенцами, приняты в работу по причине неполного предоставления необходимых документов. Поэтому следует предоставить недостающие из них в «Газпром газораспределение «Вологда» по адресу: п. Чагода, ул. Советская, д. 25, 2 этаж, кабинет №201. Консультации можно получить по телефону: 8 (81741) 2-18-96.

К обязательным документам для заключения договора с заявителем на бесплатную газификацию относятся: копии паспорта, СНИЛСа, правоустанавливающих документов на земельный участок, на дом или квартиру, ситуационный план (выдают в администрации поселения). К дополнительным документам относятся: копии ИНН, технического паспорта дома, межевания.

Также для жителей Чагодощенского района повторимся, что бесплатная газификация (до границ земельного участка) будет проводиться в 2022 - 2023 годах в посёлках: Чагода, Сазоново, Смердомский, Первомайский, селе Белые Кресты, деревнях: Мегрино, Горка, Кочубино, Анисимово.

 

 

Текст и фото
Виктории ИЛЬИНОЙ.