НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

13 августа в Чагоде объявили победителей конкурса по благоустройству

На протяжении многих лет в районе проводится традиционный конкурс "Дружному дому - уютный двор".

3-4 3-3

В этот год по случаю празднования Чагодощенским районом юбилея в нынешний конкурс была добавлена номинация - «Оригинальная композиция, посвящённая 95-летнему юбилею Чагодощенского муниципального района».

Жители района, коллективы организаций, индивидуальные предприниматели и просто дачники с большим воодушевлением и фантазией подошли к делу оформления своих участков и клумб.

Всего для участия в конкурсе была подана 31 заявка.

В рамках торжественной части празднования Дня стеклодела и юбилея Чагодощенского района победителей конкурса на сцене награждал глава района Александр Косёнков.

3-5 3

В номинации «Лучшее оригинальное и цветочное оформление территории многоквартирного жилого дома» третье место занял многоквартирный дом №9 по ул. Кирова, второе место - многоквартирный дом №29 по ул. Мира (п. Чагода). Победителями в этой номинации стали жители многоквартирного дома №3 по ул. Советской в д. Анишино.

В номинации «Цветущий двор» (территория двора индивидуального жилого дома) третье место разделили между собой Лариса Модестова из п. Сазоново и Севиль Кочкина из п. Чагода. Второе место ‒ у Владислава Денисова из д. Игнашино и Ирины Гузейко из с. Белые Кресты. Первое место заняла Людмила Зеленкова из д. Заручевье.

В номинации «Оригинальная композиция, посвящённая 95-летию Чагодощенского муниципального района» третье место присуждено городскому поселению п. Чагода, второе место заняла Татьяна Платонова из п. Сазоново, а победителем стал коллектив МБДОУ «Сазоновский детский сад».

3-2 3-1

В номинации «Самое оригинальное и цветочное оформление мест общего пользования для отдыха граждан» (улица, площадь, сквер, парк) победитель только один. Первое место присуждено Елене Губаревой из д. Анишино.

В номинации «Самая оригинальная благоустроенная территория объекта» (торговли, здравоохранения, образования, культуры, промышленности) третье место получил магазин ООО «Чагода» д. Анисимово, второе место – магазин ООО «Чагода» с. Покровское. Единогласным решением жюри первое место присуждено храму преподобномученика Евфросина Синозерского п. Чагода.

Каждому победителю глава района вручил дипломы и подарки.

Отметим, что организаторами конкурса выступили: Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия», местное отделение партии и администрация района.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора, Марины Самойловой
и из архива отдела архитектуры
и градостроительства администрации района.