РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

ООО «Теплоресурс» - организация сферы ЖКХ п. Чагода

На одном из значимых предприятий жилищно-коммунального хозяйства района ООО «Теплоресурс» трудятся 27 человек, из них за последние два года приступили к работе два новых специалиста-аппаратчика химической водоочистки. Все остальные сотрудники - стажисты.

2-2

По словам директора предприятия Любови Коваленко, на предприятии работает стабильный коллектив и, можно сказать, что люди уходят отсюда уже на пенсию.

2-Особенно хочу отметить специалистов, которые трудятся на предприятии более десяти лет: оператор котельной Бахтияр Аллаберганов, слесарь по ремонту теплосетей Андрей Игнатьев, аппаратчик химической водоочистки Оксана Апрелева. Это наши «долгожители» в сфере ЖКХ, мы очень ценим и уважаем сотрудников и их трудовой вклад в работу предприятия, - говорит директор предприятия. – Вообще с каждым работником мы заключаем коллективный договор, согласно которого соблюдаются все социальные гарантии, оказывается материальная помощь, своевременно выплачивается и ежегодно индексируется заработная плата. Нами проведена специализированная оценка рабочих мест, сотрудники обеспечены специальной одеждой и регулярно проходят медицинские осмотры.

Этот отопительный сезон проходит в штатном режиме, незначительные аварийные ситуации устраняли своевременно, - рассказывает директор по производству Юрий Яцевич. - У руководителей предприятия всё под контролем: и люди, и ресурсы, и финансы. Заблаговременно закупают материалы для предстоящих замен узлов и плановых ремонтов.

На лето 2022 года намечена замена участков труб: 25 м - по ул. Кирова, д. 20, 20 м - на ул. Мира, д. 29 и 45 м - по ул. Стекольщиков.

При значительном росте тарифов на электроэнергию и природный газ, тариф на оплату тепла в п. Чагода увеличат лишь на 2,2% с июля 2022 года.

 

Специалисты организации ведут работу котельной, которая осуществляет теплоснабжение потребителей районного центра и вырабатывает тепловую энергию 28,5 Гкал.

Ежегодно предприятие реализует порядка 29 тыс. Гкал, из них 19,7 тыс. Гкал поставляет населению.

Протяжённость обслуживаемых предприятием тепло- вых сетей в двухтрубном исполнении составляет 14,7 км.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора
и Юлии Киселёвой.