ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ - НА ПОДДЕРЖКУ МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ

Десять проектов на темы здорового образа жизни, волонтёрства, популяризации культурного наследия, благоустройства городской среды были представлены 18 марта на районный конкурс «Золотая сотня-2022» для защиты и возможного получения грантовой поддержки из районного бюджета.

1

В 2017 году по инициативе главы района Александра Косёнкова был дан старт этому конкурсу. Тогда призовой фонд составил 150 тыс. рублей. К этому году он увеличился до 200 тыс., а в честь 95-летия района дополнительно на поддержку молодёжных инициатив было выделено 250 тыс. рублей. Общая сумма - 500 тыс. рублей.

В этом году проекты представили ЧСОШ, ЧДШИ, ССОШ, КЦСОН, ЦДО, молодёжь села Покровское, молодёжь женсовета и АНО «Центр поддержки социальных и культурных инициатив и проектов «Виктория». Мероприятие, подготовленное специалистом по молодёжной политике Алиной Гордеевой, прошло на базе Центра дополнительного образования.

Непросто жюри было определить победителей и в этот раз. Третье место и 40 тыс. рублей достались проекту «Ограничений нет!» Дмитрия Котылева из КЦСОН, второе место и 60 тыс. рублей получил проект «Реконструкция школьной музейной комнаты» Надежды Чагиной из Сазоновской средней школы, первое место и грант в размере 100 тыс. рублей достались на реализацию проекта «Чагодощенское лето» (автор - Дарья Пушкина, ЦДО).

Дополнительные три бонуса от администрации и главы района выделены на проект «Игровая площадка для детского сада» молодёжи села Покровское (50 тыс. рублей), ансамблю народной песни «Святицы» (автор - Вероника Верашева, п. Сазоново) - 100 тыс. рублей и проекту «Спорт, доступный всем!» (автор - педагог Жанна Смелова, куратор проекта - Ирина Андроникова, ЧСОШ) -100 тыс. рублей.

Добавим, что вниманию жюри были представлены и другие интересные проекты: «Школьный масс-медиа центр «Of course» (автор - учитель английского языка Сазоновской средней школы Надежда Соловьёва), «Своя игра. Продолжение» (автор - Юлия Разина, АНО «Центр поддержки социальных и культурных инициатив и проектов «Виктория»), «Серебряный конёк» (автор - Анна Лукшина, районный женсовет) и «Создание зоны отдыха для взрослых, молодёжи и детей «Отдыхаем всем селом» (автор - молодёжь села Покровское).

В завершении мероприятия все собравшиеся стали участниками флешмоба, организованного юнармейцами и посвящённого восьмилетию воссоединения Крыма и России.

1-7

Текст и фото Виктории ИЛЬИНОЙ.