«МАЛЕНЬКИЕ КОМЕДИИ БОЛЬШОГО ДОМА»

Чагодощенский народный театр порадовал зрителей

Премьера спектакля по одноимённой пьесе Григория Горина и Аркадия Арканова состоялась в минувшее воскресенье, 27 марта, в Чагодощенском РДК.

7

Артисты народного театра под руководством режиссёра-постановщика Наталии Яковлевой в рамках празднования всемирного Дня театра порадовали зрителей, соскучившихся по постановкам.

На сцене были представлены три одноактные пьесы «Смотровой ордер», «Грабёж» и «Пой, ласточка, пой». Это несколько сюжетов из жизни большого московского дома. Первый посвящён квартирному вопросу, второй - так называемому «вещизму». В третьем начальник ЖЭКа, пользуясь своим положением, создал из жильцов дома хор, пригласил профессионального дирижёра и принуждает участников ходить на репетиции. В результате обнаруживается, что от вокала можно получать удовольствие, если петь для души.

В целом эта интересная трилогия повествует о непреходящих моральных ценностях, о том, что радоваться жизни необходимо. Спектакль получился масштабным, грандиозным, волнующим, невероятным. Зрители на время погрузились в другую реальность, окутав себя хорошим настроением.

Зал не скупился на щедрые аплодисменты. И это не удивительно, ведь наши артисты, проделавшие вместе с руководителем колоссальную работу, заворожили, загипнотизировали блестящей игрой, заставив забыть о том, что происходит за пределами театра, какие хлопоты принесёт новый день.

Роли исполнили: Илья Головачёв, Евгения Кудреванова, Игорь Чечуев, Светлана Иванова, Максим Павлов, Юлия Ивановская, Василий Зиновьев, Наталья Походалова, Галина Грибкова, Елена Московченко, Владимир Грибков, Сергей Климов, Наталья Иванченко. Световое и звуковое сопровождение обеспечил Александр Оленичев. Апофеозом вечера стал общий выход артистов.

С праздником участников народного театра и всех ценителей театрального искусства поздравил глава района Александр Косёнков, вручивший коллективу в лице Наталии Яковлевой цветы. Тёплые слова признательности и благодарности артистам звучали также от директора РДК Надежды Елоевой. От благодарных зрителей презенты нашим театралам вручил Владимир Шурпенко.

Отрадно, что в ближайшее время пьесу «Маленькие комедии большого дома» увидеть и по достоинству оценить смогут и жители других поселений района.

Как отметила Наталия Яковлева, задача постановки - обеспечить зрителям яркие положительные эмоции и хорошее настроение. А дарить людям праздник - это ли не есть настоящее искусство?!

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Александра Гладышева.