ТВОЕ СЕРДЦЕ, ВОЖАТЫЙ, ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИМ. И НЕ ДОЛЖЕН ПОГАСНУТЬ ОГОНЬ, ЧТОБ ДЛЯ КАЖДОЙ, ДЛЯ КАЖДОЙ РЕБЯЧЬЕЙ ДУШИ ОТДАВАЛ ТЫ ЧАСТИЧКУ ЕГО

В эти майские погожие деньки невольно память возвращает в те далёкие 70-80-е годы прошлого столетия. Ещё все мы молодые, полные пионерского задора…

4-2Вместе с пионерией дружно участвуем в пионерских сборах, фестивалях, походах, в тимуровской работе, туристических слётах, игре «Зарница», акции «Целебное лукошко», сборе макулатуры, металлолома, встречах с ветеранами, готовим почётный караул к торжественным праздникам, боремся за звание пионерской дружины «Правофланговый». И все мы гордимся своими успехами, если на районном пионерском слёте получили это почётное звание.

Замечательное было время! Время, которое объединяло детей и взрослых, малышей и стариков!

Мой путь вожатого исчисляется десятью годами. Начало – в Доме пионеров и школьников, затем - Сазоновская санаторная школа-интернат, и, наконец, – Сазоновская средняя школа. В те годы мы, вожатые, активно общались друг с другом. И сегодня, в канун 100-летия со дня рождения Всероссийской пионерской организации В.И. Ленина, мне хочется с любовью вспомнить всех тех, с кем бок о бок работали над воспитанием подрастающего поколения.

Это Нина Васильевна Рыжова, Нина Дмитриевна Папиросова, Галина Дмитриевна Горева, Татьяна Ивановна Ивановская, Валентина Васильевна Соколова, Валентина Павловна Ульева, Татьяна Александровна Михайлова, Галина Борисовна Крузина, Лидия Александровна Могучева.

Все они с большим и добрым сердцем, и имя их – Вожатый!

Дорогие коллеги! С праздником всех вас. Всем крепкого здоровья, оптимизма, пионерского задора, мирного неба над головой.

 

С уважением
Людмила Павловна ВИНОГРАДОВА (ФЕДУЛИНСКАЯ).