В ПОСЛЕДНИЙ ШКОЛЬНЫЙ МАЙ

Трогательным, тёплым и незабываемым стал последний звонок для 14 выпускников Сазоновской средней школы.

3-1

Позади осталась неповторимая счастливая пора - 11 лет школьной жизни. Торжественная линейка началась с внесения российского флага под Государственный гимн РФ.

В этот день в адрес одиннадцатиклассников прозвучали поздравления и напутствия перед грядущими испытаниями. Исполняющая обязанности директора школы Ирина Проничева, зачитавшая приказ о допуске ребят к экзаменам, пожелала ребятам добрых надежд и сдачи ЕГЭ с теми результатами, которые они ожидают.

Приятным моментом стало награждение призёров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Дипломами призёров олимпиады по обществознанию отмечены Анна Яковлева и Дарья Удальцова, по ОБЖ – Кирилл Антонов, по литературе – Софья Зиновьева, которая также стала лучшим игроком своей команды в турнире по волейболу. Дипломы победителей олимпиад получили Анастасия Андрианова (по литературе) и Виктория Новиченкова (по биологии).

Первый заместитель руководителя администрации Чагодощенского района Татьяна Симанова поздравила ребят с последним звонком, пожелала успехов на экзаменах и в выборе жизненного пути. Её поддержала начальник Управления образования Марина Яковлева. Классный руководитель Василий Зиновьев пожелал ребятам идти по жизни дорогой добра.

Слова поддержки, веры в возможности и силы выпускников выразили первые учителя, родители и младшие товарищи по школе - первоклассники.

С волнением и трепетом в знак благодарности ученики 11 класса преподнесли цветы педагогам. Подарком для присутствующих стали подготовленные творческие номера. Ребята танцевали и пели, читали стихи, показали театрализацию «Три богатыря. Последний звонок», затронув одну тему – школьная жизнь. Выпускники усердно готовились к выступлению и старались, чтобы всё прошло на «отлично». И это получилось.

Станцевав прощальный вальс, для них прозвучал последний звонок. Передавая колокольчик друг другу, в каждой трели слышались звуки беззаботного детства. Затем, загадав заветные желания, они отпустили в небо разноцветные воздушные шары. Искренне верим, что всё у вас сбудется!

3-2

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.