ДОЛГОЖДАННЫЙ И ВОЛНИТЕЛЬНЫЙ

Выпускники района получили аттестаты зрелости

23 июня первый выпускной вечер провели выпускники Сазоновской средней школы.

4-3

Мероприятие для ребят прошло в Доме культуры. Для детей, родителей и учителей это было радостное и немного грустное событие, обозначившее окончание учебного марафона.

Вроде бы 11 школьных лет – это долгий путь, но промчавшийся так стремительно. Маленькие и несмышлёные первоклассники превратились в умных и целеустремлённых молодых людей. Уже позади - уроки, домашние задания, контрольные, ВПР и экзамены. Впереди - бурная и интересная жизнь, выбор профессии и решение конкретных задач (и не только математических).

В торжественной обстановке ребята получили аттестаты о среднем общем образовании, Их вручила и.о. директора школы Ирина Проничева. Каждому выпускнику нашлись особые, искренние слова, подтвердившие индивидуальность.

4-2Участников торжественной церемонии приветствовал глава района Александр Косёнков:

-Сегодняшний момент неповторим для всех. Наши выпускники прошли долгий путь. Годы в школе были наполнены великим трудом. Вы научились жить одной семьёй и дружной командой. После этого дня у каждого будет своя дорога. Хотелось бы, чтобы ваши связи не оборвались, и вы поддерживали друг друга и дальше. Желаю вам уверенности в выборе профессионального пути, счастья и благополучия. Пусть всё у вас сложится. В добрый путь, уважаемые выпускники!

Пожелания успехов, новых побед, достижений, любви звучали в напутствиях от руководителя Управления образования Марины Яковлевой, главы городского поселения п. Сазоново Светланы Кольцовой, классного руководителя Василия Зиновьева, педагогов.

Много слов благодарностей сказали сами выпускники: в простых словах, стихах, песнях.

Добрые и чуткие, смелые и талантливые! Помните, что вас всегда ждут дома, на вашей Родине. Пусть все ваши цели будут достигнуты, воплощайте мечты в реальность!

 

Текст и фото
Юлия КИСЕЛЁВА.