«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

В Анисимове 9 октября прошли Богословские чтения

Богословские чтения в честь престольного празд- ника храма святого апостола Иоанна Богослова прошли в минувшее воскресенье в деревне Анисимово.

6-2-С самого начала возрождения храма мы всегда старались отметить осенний и весенний дни памяти нашего святого покровителя. Помню, как молились первый раз 9 октября в холодном полуразрушенном здании. И даже не верилось, что он может превратиться в такого красавца, каким стал сейчас по молитвам святого апостола.

Хочется по-особенному чтить и прославлять нашего любимого святого Иоанна в памятные даты. А раз Иоанн Богослов - покровитель авторов, издателей, редакторов, книгопечатников - всех, кто имеет отношение к слову, то решили мы под покровом святого организовать Богословские чтения, - говорит идейный вдохновитель и главный организатор чтений, директор Благотворительного фонда «Лепта» Екатерина Максимова.

Программа чтений была предусмотрена для широкого круга участников. В этот день состоялась экскурсия по усадебно-заводскому комплексу Анисимова, было организовано посещение историко-краеведческой композиции, в полдень - молебен в храме Иоанна Богослова и Крестный ход на источник, игровой квест и другие мероприятия. Завершился день встречей литературных объединений «Полевые цветы» и «Горница» из Сомино Бокситогорского района.

Организаторы чтений благодарят служителей Церкви, администрации района и Первомайского сельского поселения, Чагодощенскую ЦБС и всех неравнодушных людей за подготовку мероприятия и поддержку.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Татьяны Игнатьевой.