СВЯЗАЛА ЖИЗНЬ С МЕДИЦИНОЙ

Ирина Жирнякова родилась в д. Анисимово.

2

Она - постовая медсестра хирургического отделения Чагодощенской ЦРБ.

Ещё девчонкой решила, что будет работать в медицине. В 1995 году окончила Боровичское медицинское училище по специальности «Медсестра».

После учёбы начала работать в участковой больнице п. Смердомский, где помогала врачам и лечила пациентов до 2013 года.

Больницу закрыли, и Ирина перешла работать в Комплексный центр социального обслуживания. Через шесть лет ушла в декретный отпуск.

После него вышла на работу уже в хирургическое отделение ЦРБ.

-Обязанностей у медсестёр в нашем отделении много – они выполняют назначения докторов, ухаживают за пациентами, готовят и сопровождают их на всевозможные процедуры и обследования.

Кроме того, мы заполняем множество документации. Работа в процедурном кабинете тоже на нас – капельницы, внутривенные, внутримышечные и подкожные инъекции, всё должна умело выполнять постовая медсестра, - говорит медик.

Сейчас Ирина Геннадьевна также исполняет обязанности старшей медсестры отделения на время отпуска по уходу за ребёнком её коллеги.

На этой должности на ней лежит ответственность за работу всего среднего и младшего персонала отделения, а это: сотрудники оперблока, хирургии и гинекологии. Она обеспечивает бесперебойную работу отделения, вовремя снабжая его необходимыми медикаментами и инвентарём.

-Работа не из лёгких. Но она интересная и мне очень нравится, - с улыбкой рассказывает Ирина. - С медициной расставаться не хочу.

Внимание, профессинализм, доброжелательность Ирины Жирняковой ценят коллеги и благодарные пациенты.

В этом году она награждена Почётной грамотой департамента здравоохранения в связи с Днём медицинской сестры.

 

Татьяна ПОЛЯКОВА.
Фото автора.