ФУТБОЛЬНЫЙ СУДЬЯ

Спорт - образ жизни Олега Мурашева из Чагоды

Олег Мурашев родился в Чагоде. И известен он многим, как водитель, работающий в ООО «АТП-Чагода».

1

Но сегодня мы расскажем о нём, как о человеке, посвятившем себя спорту.

В девятилетнем возрасте Олег начал заниматься лёгкой атлетикой у тренера Ольги Бородиной. В одиннадцать - перешёл к Николаю Ивановскому в футбольную секцию.

После окончания школы была учёба в промышленно-гуманитарном техникуме и служба в армии. Вернувшись в родную Чагоду, Олег вернулся и в футбол. Теперь он начал играть за команду Чагодощенского района «Стекольщик».

В девяностые годы, когда Олег активно занимался спортом, мало обращали внимания на личные успехи и достижения. Поэтому у Олега нет спортивных разрядов.

К сожалению, по состоянию здоровья, семь лет назад Олег перестал выступать на соревнованиях. Но спорт не ушёл из его жизни.

Он по-прежнему принимает участие во многих соревнованиях по футболу, теперь уже в качестве судьи.

-Иногда помогаю организовывать соревнования и спортивные поездки с детьми. В районной спартакиаде был судьёй по мини-футболу и участником легкоатлетических забегов, - рассказывает спортсмен.

У Олега Мурашева и семья спортивная.

Его дети – Марина и Макар пошли по стопам отца.

Они занимаются лёгкой атлетикой и футболом и являются многократными чемпионами области. А родной брат Олега работает детским тренером по футболу в г. Бабаево.

Директор Дворца спорта Ирина Ананьина отзывается об Олеге, как об ответственном и грамотном судье и незаменимом помощнике в деле организации и проведения спортивных мероприятий:

-Олег Мурашев - активный участник спортивной жизни Дворца спорта, оказывает помощь в организации спортивных мероприятий в плане судейства. Его дети – наши ведущие спортсмены. Ответственный, безотказный, он профессионально относится к поставленным задачам, качественно организовывает судейство.

В преддверии Дня физкультурника пожелаем Олегу и его родным спортивных побед и крепкого здоровья.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.