ЗВЕНИ ЗВОНОК, ЗВЕНИ! И НАС ВСТРЕЧАЙ!

За парты Чагодской средней школы в этом учебном году впервые сядут 86 первоклассников

Первого сентября двери школ района вновь распахнулись, чтобы дать старт учебному году! Традиционная линейка из-за особенностей погоды прошла в помещениях.

1-1

Обучающиеся первых, девятых, десятых и одиннадцатых классов ЧСОШ собрались в актовом зале первого корпуса.

Открытие торжественной части ознаменовал гимн РФ с поднятием государственного флага. Этой чести удостоился ученик 8-го кадетского класса, юнармеец Фёдор Подосёнов.

С незабываемым, радостным и волнующим событием собравшихся ребят, педагогов и родителей поздравили начальник департамента труда и занятости Вологодской области, куратор Чагодощенского района от Правительства области Олег Белов, глава района Александр Косёнков, начальник Управления образования Марина Яковлева, директор школы Наталья Басова, от родителей первоклассников – Ирина Валова.

Гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, пожелали, чтобы он для всех стал ярким и плодотворным, интересным и насыщенным. Эстафету поздравлений подхватили одиннадцатиклассники, для которых нынче - последний год в школе.

С ответным словом выступили первоклассники, зачитав выученные к памятному дню стихи.

Право подать первый школьный звонок получили первоклассница Анастасия Мезгина и одиннадцатиклассник Евгений Давыдов.

Сразу после линейки первоклассников ждали на мероприятии в районном Доме культуры, а старшеклассников в рамках акции «Поделись своим знанием» - уроки «История моего успеха», который провели Олег Белов и Александр Косёнков.

Отметим, что для остальных ребят школы линейки также прошли в торжественном формате.

Первый звонок прозвенел и в остальных школах района.

Торжественные мероприятия также были ознаменованы звучанием гимна РФ и поднятием государственного флага котором были задействованы лучшие ученики.

Несмотря на немногочисленные ряды школьников (в ОСП «Начальная школа-детский сад с. Покровское» в этом году учатся всего семь детей, четверо из них – первоклассники, а в школе д. Избоищи – 11 учеников, из них четыре – в первом классе), торжественные линейки везде прошли в тёплой и дружественной атмосфере.

Как прошла торжественная линейка в Сазоновской средней школе, читайте в следующем номере «Искры».

 

Юлия КИСЕЛЁВА,
Татьяна ГУЗЕНКО.