РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ...

В Чагоде состоялась четвёртая отправка в армию

В минувшую пятницу, 7 октября, состоялась очередная отправка граждан, находящихся в резерве и попавших под мобилизацию для прохождения службы в специальной военной операции.

2-3

В 15 часов на площади у Чагодощенского Дома культуры звучала музыка. Призывники, их родственники, родные и друзья прощались, звучали на прощание тёплые слова.

Среди наших земляков, отправляющихся на СВО были три добровольца.

Андрей Кузнецов добровольно пошёл служить вслед за старшим братом - это первое, что его подвигло принять непростое решение, второе - он служил в спецназе, поэтому мужчина считает своим долгом быть полезным Отечеству.

Гуманитарную помощь для призывников перед отправкой передали представители ООО «Чагода», для каждого - пакеты с сухим пайком и вещами первой необходимости. От администраций района и посёлка Чагода также были вручены пакеты с необходимыми для мобилизованных вещами.

Мужчин провожали в дальний путь не только родные и родственники, друзья и земляки. С напутственными пожеланиями беречь себя, помнить о близких и защищать рубежи нашей страны к ребятам обратился глава района Александр Косёнков.

Священник Роман Подосёнов благословил каждого из них и сказал, что там, куда они едут, без веры нельзя. С верой в Бога, с верой в Победу!

Первым пунктом, куда приехали наши мужчины стал всё тот же учебный центр в Костроме.

Мы будем ждать вашего возвращения домой, наши защитники!

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.