«ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ РАДИ САМИХ СЕБЯ»

Галина Кувалдова из Чагоды в числе первых сделала прививку от коронавирусной инфекции

Галина Кувалдова из Чагоды работает и.о. главной медицинской сестры Чагодощенской ЦРБ.

2021.08.03 2

Как только этой весной в наш район поступила первая партия вакцины против новой коронавирусной инфекции, она незамедлительно приняла решение прививаться и в числе первых это сделала. -Я считаю, что вакцинироваться нужно каждому. В первую очередь ради самих себя и, конечно, ради своих близких. Все мы должны иметь сознательную позицию и понимать, что побороть опасную эпидемию можно только созданием коллективного иммунитета, и только вакцинация сможет это сделать, ‒ рассуждает Галина. – Призываю всех чагодощенцев сделать прививку от COVID-19, а также быть осознанными в плане своего здоровья, понимать все риски, связанные с тяжёлой болезнью и её последствиями. С каждой новой волной вирус мутирует, мы наблюдаем более тяжёлое течение вплоть до летальных исходов, поэтому лучше побеспокоиться о своём здоровье заранее и сделать прививку. В семье Галины Кувалдовой никто не Как только этой весной в наш район поступила первая партия вакцины против новой коронавирусной инфекции, она незамедлительно приняла решение прививаться и в числе первых это сделала.

-Я считаю, что вакцинироваться нужно каждому. В первую очередь ради самих себя и, конечно, ради своих близких. Все мы должны иметь сознательную позицию и понимать, что побороть опасную эпидемию можно только созданием коллективного иммунитета, и только вакцинация сможет это сделать, ‒ рассуждает Галина. – Призываю всех чагодощенцев сделать прививку от COVID-19, а также быть осознанными в плане своего здоровья, понимать все риски, связанные с тяжёлой болезнью и её последствиями. С каждой новой волной вирус мутирует, мы наблюдаем более тяжёлое течение вплоть до летальных исходов, поэтому лучше побеспокоиться о своём здоровье заранее и сделать прививку.

В семье Галины Кувалдовой никто не болел коронавирусом, а сейчас все уже вакцинировались. И большинство знакомых тоже последовали примеру Галины.

-При любой прививке могут быть недомогания: небольшая температура или боль в месте укола ‒ это физиологическая норма. Все мы разные и, как отреагирует наш организм, знать не можем. Этого не стоит пугаться, просто нужно быть готовыми, – говорит Галина. – Помните, перед прививкой вас всегда осмотрит врач, который даст нужные рекомендации, если вдруг вы почувствуете себя плохо после вакцины.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.