С ПОДАРКАМИ ОТ ДЕДА МОРОЗА

Посланник Деда Мороза посетил чагодощенских детей

В преддверии всеми любимого праздника Нового года, 13 декабря, наш район посетил посланник российского Деда Мороза - путешественник, череповецкий журналист Сергей Рычков.

1

Каждый год в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге он изучает письма и старается помочь зимнему волшебнику исполнить мечты юных жителей России.

Как рассказал Сергей Рычков, за годы предновогодних путешествий посланник Деда Мороза объездил страну, побывав почти во всех регионах и областях России и странах СНГ: Украине, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и других.

В минувший понедельник посланник неожиданно появился во 2 «Б» классе Чагодской средней школы, чем удивил детвору:

-Я проехал всю Вологодскую область, встретился со многими ребятами, побывал в разных семьях, но в Чагоду прибыл, прочитав письмо Ивана Болесова, - назвал фамилию счастливчика Сергей Николаевич. - Ваня написал хорошее письмо о классе и о своей жизни. На этот Новый год я решил подарить ему игру «Дартс». Надеюсь, Ваня захочет поиграть в неё со всеми своими друзьями-одноклассниками.

Пообщавшись с ребятами и оставив подпись в дневнике каждого ученика, посланник Деда Мороза посетил две многодетные семьи в п. Борисово. В семье Марины Коншиной пятеро детей. Во время визита самый маленький Богдан спал, а старшие дети были в это время в школе и детском саду. А в семье Алёны Шамаховой новогоднему посланнику удалось застать дома десятилетнюю Анжелику, четырёхлетнюю Мирославу и двухгодовалого Дениса. Ребята очень обрадовались подаркам и неожиданному визиту добродушного гостя, который подарил детишкам фрукты и украшения на ёлку.

-Далее план поездки такой: поеду в Москву, затем в Дагестан, в Астраханскую область, потом Пермский и Красноярский край. Если получится, то уже после окончания новогоднего путешествия заеду и в Кемеровскую область, где буду встречать Новый год, - поделился путешественник.

На вопрос, что просят дети в письмах у Деда Мороза, посланник рассказал, что одна девочка прислала список из 27 пунктов. Она просила щенка немецкой овчарки, отдельную комнату, пять тысяч рублей и другие. Другая девочка – поговорить с папой, чтобы он бросил пить. А ещё в одном письме была просьба от мальчика: может ли Дед Мороз сделать так, чтобы больше не было ковида.

В прошлом году Сергей Николаевич не смог посетить наш район, а в этом сезоне коронавирусные ограничения путешествию почти не мешают — посланник Деда Мороза свободен в передвижении, он вакцинировался «Спутником V».

 

Ольга ВОРОНОВА.