«САЗОНОВЪ» — КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Сазоновский хлебозавод предлагает продукцию под новой торговой маркой

Сазоновский хлебозавод – современное, технологичное и динамично развивающееся предприятие. Оно входит в состав Регионального Союза потребительских кооперативов Вологодской области.

6-2

Им руководит председатель правления Наталья Толоконникова.

Хлебозавод специализируется на выпуске хлебобулочных и кондитерских изделий.

На сегодняшний день на предприятии работают 42 человека. Как отмечает руководитель Вениамин Смирнов, это специалисты с многолетним опытом, которые любят и знают своё дело:

-Технолог Ольга Михеева, тестомес Наталья Сорока, кондитеры: Алёна Сорокина, Ольга Кузнецова, Елена Чугунова, Татьяна Михайлова – гордость нашего предприятия.

6-3

Продукция Сазоновского хлебозавода знакома не только чагодощенцам, хотя на предприятии основной упор делают на потребление хлебобулочных изделий местным населением, так как срок их реализации (учитывая, что используют только натуральное сырьё, без красителей и ароматизаторов) – 36 часов.

6-4vРецептурный состав – традиционный, такой, как использовали пекари, стоящие у истоков хлебного производства. Выпускают около 100 разных видов, среди основных остаются хлеб «Дарницкий», батон нарезной, есть новинки: багеты ржаные и зерновые, хлеб яровой, «Барвихинский».

Хлебопёки работают в две смены: ночную и дневную. В поздние часы выпекают хлебобулочные изделия, днём трудятся сотрудники кондитерского цеха.

-Хлеб – товар социально значимый, производиться и продаваться должен на месте, поэтому в первую очередь мы работаем с торговыми организациями Чагодощенского района. Также поставляем его в школы и детские сады. Наши кондитерские изделия доступны по всей Вологодчине, а также в Новгородской и Ленинградской областях, - отмечает Вениамин Сергеевич.

В ближайших планах руководства хлебозавода – расширение ассортимента продукции.

К этому намерению подходят осмысленно. В настоящее время на предприятии ведётся модернизация оборудования.

Недавно была приобретена и установлена новая хлебопекарная печь, ожидают поставку ещё одной. Оборудование является более высокотехнологичным, менее затратным, более производительным, энергосберегающим в отличие от прежнего. Здесь активно внедряют программу импортозамещения. Хлебопечи – отечественного производства, из Таганрога.

Кроме того, этим летом на предприятии выполнена установка новых газовых котлов для отопления.

Ещё одним аспектом развития хлебозавода станет открытие торговой точки по продаже горячего хлеба. Павильон уже установлен рядом с проходной стеклозавода в центре п. Сазоново. У заводчан и сазоновцев появится возможность купить свежий хлеб и другую продукцию, идя на работу или возвращаясь с неё домой. Предполагается, что она заработает уже в сентябре- октябре.

Для расширения ассортимента продукции коллектив предприятия усиленно работает над увеличением линейки кондитерской продукции.

Вкусные и ароматные пряники, печенье, мелкоштучную продукцию, сдобу производителя все уже знают, изделия обрели своих почитателей.

Недавно в продаже появилась новая выпечка – торты и пирожные. В их изготовлении видят перспективу, так как занимаются этим в районе в основном частные лица и самозанятые граждане.

В штате хлебозавода есть опытный и энергичный кондитер Анастасия Авдеева, любящая свою работу, радеющая за качество продукции.

Новая продукция за первые два месяца продаж показала положительную динамику: населению нравится, и она пользуется спросом.

Кстати, на хлебозаводе готовы наладить обратную связь с потребителями. Все пожелания, предложения и замечания можно выразить по телефону заместителю председателя правления по производству Елене Юрьевне Загоскиной: 8-817-41-3-18-08.

 

ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

6-1В связи с тем, что ассортимент кондитерских изделий расширится, решили объявить конкурс на определение названия торговой марки кондитерской продукции. На призыв откликнулось более 100 человек.

После подведения итогов победительницей стала жительница п. Сазоново Наталья Волкова. По её предложению, группа кондитерских изделий хлебозавода будет носить наименование «СазоновЪ».

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.