В ПРИОРИТЕТЕ - УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА СТЕКЛОБУТЫЛКИ

В июле текущего года у смердомского стекольного завода, носящего теперь название ООО «Стеклохимгрупп», - новый руководитель Руслан Абазехов.

2-1

За четыре месяца при участии всех технических служб предприятия разработан и чётко исполняется план мероприятий по обслуживанию оборудования. Закуплены новые формокомплекты, наработан серьёзный портфель заказов. Об этом Руслан Васильевич рассказал на встрече главе района Александру Косёнкову, который посетил с рабочим визитом предприятие 12 октября.

Уже сейчас принимаемые меры новым руководством привели к существенному увеличению наварки стекломассы - со 160 до 184 тонн. Это положительно сказалось и на объёме выпускаемой продукции.

По словам руководителя предприятия, в настоящий момент определена приоритетная задача - выйти на производство 6,5 млн штук стеклоизделий в месяц, а это дополнительно миллион к существующей выработке ежемесячно. Руслан Абазехов не сомневается, что такая задача сплочённому коллективу, который состоит из более 180 человек, по плечу.

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Елены Померанцевой.