В БАТАРЕЯХ ЗАЖУРЧАЛО...

В Чагоде успешно запустили котельную, открыв отопительный сезон

7 сентября согласно постановлению администрации района на сельских территориях и в посёлках начался отопительный сезон.

1

Для коммунальных и теплоснабжающих организаций пусконаладочный период - самый напряжённый.

О подготовительных мероприятиях и работе Центральной котельной в п. Чагода рассказал заместитель директора по производству ООО «Теплоресурс» Юрий Яцевич:

-За летний период коллектив котельной проверял оборудование в слесарных мастерских, при выявлении неисправностей их устранял. Сегодня (7 сентября, - прим. автора) - самый важный и напряжённый день - её запуск. Происходит контрольная проверка всех проделанных работ. При подаче горячей воды в дома используют несколько фильтров, проходя через которые вода становится необходимого химического состава и жёсткости, - рассказал подробности производственного процесса Юрий Викторович. - В осенний и весенний периоды воду после очистки насосами закачивают в два маленьких котла, в холода запускают большой котёл. Управление системой происходит через компьютер.

Центральной котельной посёлка Чагода руководит Павел Семёнов, который отвечает не только за качественную и бесперебойную работу котельной, но и хорошую атмосферу в коллективе. Благодаря его усилиям и профессионализму сотрудников прошёл успешный запуск котельной и отопительного сезона в райцентре.

 

Дмитрий КОКОШИН.
Фото автора.