ГЛАВА РАЙОНА ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ

Депутаты Представительного Собрания района доверили управление муниципалитетом Александру Косёнкову

Торжественная церемония инаугурации главы района Александра Косёнкова прошла в Чагодской детской школе искусств в пятницу, 23 апреля.

2021.04.27 1

На ней присутствовали почётные гости, в том числе начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

Вступая в должность, Александр Косёнков произнёс слова присяги и подписал проект Постановления о вступлении в должность главы района:

- Торжественно обещаю справедливо, честно и беспристрастно осуществлять возложенные на меня полномочия, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, законы Вологодской области, Устав и муниципальные правовые акты района. Уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, действовать в интересах района.

Напомним, что Александр Косёнков заручился поддержкой земляков и был избран депутатом в Совет МО п. Чагода на минувших выборах, прошедших 18 апреля. Из Совета МО он был делегирован в состав Представительного Собрания района, где парламентарии избрали его из депутатов главой, доверив управление районом.

С вступлением в должность Александра Владимировича от имени губернатора области Олега Кувшинникова поздравил начальник департамента лесного комплекса Правительства Вологодской области Роман Марков и вручил Поздравительный адрес:

- Поздравляю Вас с победой в выборах депутатов Совета МО п. Чагода и избранием на должность главы района. Оказанное Вам доверие – результат вашей эффективной деятельности на благо родного края. Желаю осуществления всех планов, понимания и поддержки земляков. Успехов Вам и Вашей команде в труде на благо жителей района.

К поздравлениям присоединились глава МО п. Чагода Наталья Басова, настоятель храма преподобномученика Евфросина Синозерского, протоиерей Роман Подосёнов, руководители предприятий и организаций, представители общественности, ветераны.

В ответном слове Александр Владимирович подчеркнул, что постарается приложить все силы и энергию, чтобы оправдать надежды и чаяния земляков на развитие и процветание района.

Завершил торжественное мероприятие небольшой концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками школы искусств.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.