В ТРЕХ ВЕТЕРАНСКИХ «ПЕРВИЧКАХ» ИЗБРАНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛИ

Об итогах пленума районного Совета ветеранов

Второго июня в администрации района состоялся пленум районного Совета ветеранов под руководством председателя Елены Сафоновой.

4-2

В нём приняли участие председатели первичных организаций района и члены президиума Совета ветеранов. Среди приглашённых были главы городских и сельских поселений района, работники Комплексного центра социального обслуживания населения, культуры и спорта.

Елена Сафонова представила участникам Пленума вновь избранных председателей первичных ветеранских организаций. Председателем первичной организации в д. Мегрино стала Любовь Соколова, в п. Смердомский - Любовь Ерыкалова, ветеранов администрации района возглавит Марина Яковлева.

Председатель Совета ветеранов выступила с отчётом о проделанной работе за период с января по май 2022 года. Участники пленума услышали информацию о работе ветеранских организаций района и участии ветеранов в районных и областных мероприятиях.

Был также рассмотрен вопрос о подготовке и проведении мероприятий второй половины текущего года. Среди них - участие в районной и областной Спартакиадах и Слёте ветеранов, формирование плана проведения Дня пожилого человека.

Завершил работу пленума глава района Александр Косёнков с докладом о текущей социально-экономической ситуации на территории муниципалитета.

Александр Владимирович подробно изложил состояние дел в каждой отрасли: ознакомил ветеранов с ходом весенне-полевой кампании, строительных и ремонтных работах на различных объектах района, в том числе на дорогах, напомнил о том, что в области продолжается пожароопасный период. В докладе затронуты ситуации в сферах образования, культуры, реализации программы догазификации и регионального проекта «Народный бюджет».

Глава района рассказал о состоянии дел в стекольной и лесоперерабатывающей отраслях, сельском хозяйстве, в том числе, в производстве молока.

4-1

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.