КОТЕЛЬНЫЕ ГОТОВЫ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

В администрации района состоялась встреча с лесозаготовителями

29 августа состоялся аукцион по определению поставщиков дров для муниципальных котельных на предстоящий отопительный период.

2

По итогам аукциона лесные участки достались организациям, расположенным на территории района: ИП Андрею Ларионову и ИП Алексею Шумакову. Это проверенные и надёжные лесозаготовители, являющиеся поставщиками дров для котельных района.

30 августа глава района Александр Косёнков провёл совещание с их участием, а также с руководителем администрации района Ириной Зориковой и директором МУП «УниверсалСервис» Алексеем Мурашовым.

Александр Владимирович начал поблагодарил предпринимателей Андрея Ларионова и Алексея Шумакова за надёжность и многолетнее сотрудничество с районом.

На встрече рассматривался вопрос обеспечения котельных дровами к предстоящему отопительному сезону. В ходе встречи был сформирован график и логистика поставки дров. Подвоз дров в деревни Анишино и Избоищи в настоящее время уже осуществляется.

Кроме того, Алексей Мурашов проинформировал, что проводимые на котельной в Анишино работы не повлияют на начало отопительного сезона, так как установка нового котла может идти параллельно с введением в работу трёх действующих котлов.

Руководитель также отметил, что в настоящий момент все котельные, как твёрдотопливные, так и газовые, находящиеся в хозяйственном ведении МУП «УниверсалСервис», технически готовы к началу отопительного сезона.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото Елены Померанцевой.