УВЛЕЧЁННАЯ ЖЕНЩИНА

Тамара Константиновна Кутырина из Белых Крестов – увлечённая домохозяйка

Тамара Кутырина родом из п. Ларьян Бокситогорского района Ленинградской области. После окончания девяти классов поступила во Всеволожский сельскохозяйственный техникум по специальности «техник-электромеханик».

7-1

Затем по направлению попала в наш район в совхоз «Сазоновский», где работала инженером по технике безопасности, диспетчером 22 года.

Многие земляки знают её, как человека всегда готового прийти на помощь, потому что 15 лет своей трудовой деятельности она посвятила социальной работе. Под крылом специалиста при Белокрестской администрации находились пенсионеры, многодетные семьи, одинокие матери, инвалиды. Добрым словом, душевным милосердием, поддержкой одаривала всех нуждающихся.

Вместе с супругом, с которым они вместе 47 лет, вырастили сыновей. Теперь радуются успехам пяти внуков.

На заслуженном отдыхе Тамара Константиновна позволила себе отвлечься от былых забот. С удовольствием занимается на приусадебном участке, разводит цветы, держит куриц, которые сами высиживают потомство.

Зимой, пока не начался огородный сезон, появилась возможность для рукоделия. Сначала женщина увлекалась вязанием крючком и спицами. Обучалась навыкам ещё в детстве от матери. Вязала носки и свитера родным. В последний год у неё новое хобби - алмазная вышивка. С малых работ она перешла на более крупные. Созданные искусницей изображения цветов, пейзажей, образы святых икон украшают дом. Интерес к занятию, вселяющему спокойствие, не угасает, есть желание попробовать рисовать картины по номерам.

А ещё Тамара Константиновна любит петь, уже много лет она посещает с подругами хор при Белокрестском СКО.

Вот такие у нас в районе ветераны – активные и жизнерадостные, они всё и везде успевают!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.